Vous êtes ici : Accueil > Nos services > Vous êtes agriculteur > Piloter votre entreprise > Conseil stratégique phytos

Conseil stratégique phytos

Accéder aux flux rss de notre siteImprimer la page

2 conseils à réaliser en 5 ans, espacés de 2 à 3 ans !

Faire évoluer votre stratégie de protection des cultures

OBJECTIFS

  • Identifier vos problématiques sanitaires
  • Etablir votre plan d'actions d'évolution de vos pratiques phytos
  • Répondre à vos objectifs d'exploitation pour anticiper les évolutions réglementaires et les attentes sociétales
  • Etre en conformité en vue de votre renouvellement Certiohyto

NOTRE SERVICE

LES +

  • Anticiper les futures évolutions réglementaires et de marchés
  • Sécuriser vos démarches avec un accompagnement réglementaire à la carte

MODALITÉS ET DURÉE

  • Prestation individuelle et société

TARIFS 

Tarifs et conditions générales de vente sur demande.

 

Votre conseiller

Alpes de Haute-Provence
Sarah Parent
06 79 95 02 64
sparent@remove-this.ahp.chambagri.fr

Hautes-Alpes
Lucie Bonnardot
04 92 52 85 06 - 07 70 70 72 82
lucie.bonnardot@remove-this.hautes-alpes.chambagri.fr

Julie Pradal
04 92 52 84 68 - 06 74 46 35 93
julie.pradal@remove-this.hautes-alpes.chambagri.fr

Alpes-Maritimes
Serge Graverol
06 09 88 07 10
sgraverol@remove-this.alpes-maritimes.chambagri.fr

Bouches-du-Rhône
Viticulture : Didier Richy
06 30 51 44 02 - 04 42 23 86 51 - 04 42 23 06 11
d.richy@remove-this.bouches-du-rhone.chambagri.fr

Maraîchage : Lucas Tosello
06 33 11 56 02 - 04 42 23 86 57- 04 42 23 06 11
l.tosello@remove-this.bouches-du-rhone.chambagri.fr

Var
Viticulture : Marine Balue
04 94 99 74 04 - 06 14 52 08 60
marine.balue@remove-this.var.chambagri.fr

Autres filières végétales 
Julie Hars
04 94 12 32 83 - 06 65 04 39 63
julie.hars@remove-this.var.chambagri.fr

Vaucluse
 

 

Démarche Qualité

 

La certification Afnor vous assure la qualité de notre service*

* Chambres d'agriculture des Bouches du Rhône, Hautes Alpes